БЛОГ НЕ БЛОГЕРА (yanlaros) wrote,
БЛОГ НЕ БЛОГЕРА
yanlaros

Category:

Прожить месяц на 100 евро в Беларуси. Закупка продуктов

Сегодня первый день эксперимента, в котором мы решили принять участие и прожить в Беларуси на 100 евро. И вот с утра мы отправились за покупками
_87A6656


Для тех кто не в теме. Несколько дней назад, уважаемый блогер ljpromo предложил всем желающим принять участие в эксперименте, по условиям которого нужно было прожить на 100 евро целый месяц. При этом эти сто евро учитываются только в тратах на продукты. Мы решили пойти дальше и попробовать проесть 100 евро не на человека а на семью из трех человек.

Несколько дней мы ломали голову над тем как же лучше поступить. Ходить каждый день в магазин и покупать продукты на 1 день, или сразу затариться всем необходимым на целый месяц, а то чего не будет хватать, уже докупать по ходу.

В иттоге мы выбрали все таки второй вариант. Во первых он более экономичен, а во вторых мы к такому варианту больше всего привыкли, так как частенько так и делаем и вне участия в эксперименте.

Так же мы решили не делать никаких особых отхождений от обычной жизни. То есть мы будем питаться так же как и обычно, исключив из рациона только то что реально можно считать лишним (тортики, газировку, готовые салаты, полуфабрикаты и тд)

С утра мы отправились на рынок за первой партией продуктов.

20140201_124132_resized_1

Было очень холодно и народу торговало не много. Тем не менее мы купили на рынке то что хотели. А то что не купили докупим в магазине.

Итак. Мы купили мешок муки - 5 кг. Этого нам хватит на месяц а может даже больше. Мука у нас пойдет на утренние блинчики а так же на выпечку хлеба. С недавних пор хлеб мы пекем сами )))
Стоимость мушка муки - 40 000 бел руб (3 евро)
20140201_125035_resized_1

Тут же купили болшую упаковку макароны (рожки) - 4 кг. Этого нам так же с лихвою хватит на месяц.

Стоимость 34000 бел руб (2.60  евро)
20140201_125043_resized_1

Дальше пошли за мяском. Мясо кстати свежайшее.
20140201_124403_resized_1

Для того что бы все было честно и не было вопросов, сперва взвесим тарелочку пустую и сбросим показания весов
_87A6665

Свинины (окорок) мы купили 1747 гр  113 555 бел руб (8.7 евро)
_87A6667

Печени - 705 гр = 21150 руб (1.62 евро)
_87A6666

Кости для супа - 868 грам = 4340 бел руб (0.33 евро)
_87A6668

20140201_124259

Мяса мы купили на две недели. Если будет не хватать то докупим по ходу. А если хватит то ровно через 2 недели поедем примерно за таким же набором.

Еще на рынке мы купили картошки. Мешок 7 кг нам обошелся в 30 000 (2.29 евро) то есть по 0.32 евро за кг. Этой картошки нам хватит ка минимум на 2 недели. Может и больше. Там видно будет

_87A6681

Итого на рынке мы потратили - 18.54 евро

Теперь отправляемся в магазин. Там мы купили все остальное.

_87A6669
Молоко 1 л - 7600 бел руб (0.58 евро)

Сметана 400 гр - 7900 бел руб (0.60 евро)

Масло сливочное 200 гр - 18000 бел руб (1.38 евро)

_87A6670

Соль 1 кг - 1950 руб (0.15 евро)
Сахар 1 кг - 8400 руб (0.64 евро)
Овсяные хлопья - 8850 руб (0.66 евро)
Рис 0.9 кг - 8850 руб (0.66 евро)
Лавровый лист - 7900 руб (0.60 евро)
Перец молотый - 5600 руб (0.43 евро)
Перец в зернах - 4750 руб (0.36 евро)

_87A6671

Лук репчатый 600 гр - 3650 руб (0.28 евро)
Чеснок 140 гр - 3250 руб (0.25 евро)
Морковь 836 гр - 3350 руб (0.26 евро)

_87A6673
Капуста 3188 гр - 14027 руб (1.07 евро)

_87A6675
Большую упаковку муки мы уже считали. Для того чтоб испечь хлеб нужна еще и ржаная мука. Ее мы докупили в магазине за 7750 руб (0.60 евро)

_87A6676
Так как сегодня планируем варить щи, прикупили селедочку. Очень вкусно Щи с селедочкой кто не в курсе. Ну и колбаска с яйцами на завтраки )

Селедка - 250 гр - 17200 руб (1.31 евро)
Колбаса - 724 гр - 25550 руб (1.95 евро)
Яйца 6 шт (2 упаковки) - 8850 руб х 2 = 17700 руб (1.36 евро)


_87A6678
Масло подсолнечно оливковое 770 мл - 12900 руб (0.99 евро)
Кетчуп 500 гр - 11650 - (0.90 евро)

_87A6679
Ну и ребенку пару яблок (310 гр) = 2600 руб (0.20 евро)

Забыл сфоткать зелень. На первом фото есть. Смотрите в чеке

20140201_165756_resized

Итого в магазине мы потратили -  204300 руб.  (15.65 евро)

ВСЕГО ЖЕ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОТРАЧЕНО 34.19 ЕВРО

Большинство этих продуктов закуплено на 2 недели. Некоторых вообще хватит даже больше чем на месяц. В любом случае, в последний день эксперимента я покажу что из купленного у нас осталось и попробуем высчитать сколько эти остатки стоят.

Вечером выложу пост о том что же мы сегодня кушали и сколько конкретно денег стоили наши сегодняшние завтрак, обед и ужин.


104589_600


Читайте в блоге

Последние новости

Все про Беларусь

Фоторепортажи



Tags: Беларусь, фоторепортаж
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 264 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →